Ми
Михаил

дайте характеристику населения австралии. укажите как изменялись условия жизни автралийцев-абориненов очень кратко

Ан
Анаст

На 16 декабря 2013 население Австралии оценивается в 23 438 542чел. Австралия является 50-ой по населению страной в мире. Население сосредоточено в основном в городских районах и, как ожидается, превысит 28 миллионов к 2030 году.

Население Австралии начало расти с численности около 350 000 человек во время первого британского поселения в 1788 году и, позже увеличивалось благодаря многочисленным волнам иммиграции.

Австралия имеет едва ли более двух человек на квадратный километр от общей площади.
89 % её населения проживает в городских районах, Австралия является одной из наиболее урбанизированных стран мира.

Про аборигенов здесь http://lib7.com/narody-avstralii-i-okeanii/30-korennoe-naselenie-avstrlii.html

К середине 1990-х годов численность аборигенов достигла примерно 257 тыс. человек, что составляет 1,5 % всего населения Австралии.

В настоящее время темпы роста численности аборигенов (в силу высокой рождаемости) значительно превышают среднеавстралийские, хотя уровень жизни существенно ниже среднеавстралийского. В 1967 году ранее предоставленные аборигенам гражданские права были закреплены юридически. С конца 1960-х гг. развивается движение за возрождение культурной самобытности, за обретение юридических прав на традиционные земли. Во многих штатах изданы законы, предоставляющие земли резерваций в коллективное владение австралийцев на условиях самоуправления, а также охраняющие их культурное наследие.

С 2007 года в Австралии существует Национальное аборигенное телевидение Австралии, работающее наряду с другим вещанием для национальных общин страны SBS (транслирует на 68 языках, включая русский). Эти программы, начатые как внутреннее вещание, с развитием сети Интернет теперь доступны по всему миру. Хотя Национальное аборигенное телевидение Австралии работает на английском языке из-за неразвитости аборигенных диалектов, оно предоставляет возможность внутренней и международной аудитории изучать аборигенные языки с помощью телеуроков, запущенных с 2010 года.

Ирина Катаева

Австралийские аборигены проживают в резервациях, им платят около тысячи долларов социального пособия.
Коренное население сокращается, спивается..

Dimas Takeoff

Все умерли.