Иван

Помогите! Классическийпример состояния загрязненного воздуха - смог (Лондонс­кий тип, Лос-Анжелесскийтип) . Если Лондон 1952г. перенести на место твоего населенного пункта, возможенли был бы подобный эффект. Ответ обоснуй

Eugene

Дураков ищешь не надо нам смока и переносить не будем

Диман

Женя, задавая такой вопрос, нужно указать климатические характеристики Вашей местности (температуру, влажность, наличие ветров...) , а также наличие производств, которые сжигают различные виды топлива(фабрики и завoды), наличие транспорта( в селе его естественно меньше, а в крупных городах-много) и т.п.
Иначе никак нельзя произвести сравнительную характеристику.

Так что давай сама, а вот это тебе поможет:

Смог — ядовитая смесь дыма, тумана и пыли. С ним в большей степени знакомы обитатели мегаполисов и больших промышленных городов, жители же районных центров, сел и деревень зачастую не имеют о нем понятия.

Лос-анджелесский смог появляется при более высокой температуре и меньшей влажности, чем Лондонский.

Лондонский (зимний) смог образуется зимой в крупных промышленных центрах при неблагоприятных погодных условиях: если отсутствует ветер, а более высокие слои воздуха теплее, чем воздух у самой земли. В результате дым, пыль, загрязняющие воздух вещества (оксиды серы и углерода) не могут подняться вверх и рассеяться, они образуют противную туманную завесу.

Лос-анджелесский (летний) смог возникает в теплое время года при тех же условиях, что и зимний, но… в солнечную погоду. Этот смог образуется при воздействии солнечной радиации на вредные вещества, содержащиеся в выбросах предприятий и выхлопных газах автомобилей. В результате такой солнечной «обработки» образуются очень вредные загрязнители (фотооксиданты).