Люба Васильева

Помогите пожалуйста как они называются и что их объединяет )З

Нтусиk

1. Ермак Тимофеевич. На фото фрагмент скульптуры "Ермак Тимофеевич" работы скульптора М. М. Антокольского. 1891год.
2. Иван Грозный, Иоанн IV Васильевич - великий князь Московский и всея Руси, первый царь всея Руси (с 1547).
На фото картина В. М. Васнецова "Царь Иван Грозный", 1897.
Поход Ермака на территорию Сибирского ханства в 1581—1585 годах положил начало русскому освоению Сибири.
3. Карта Сибирского ханства (владения хана Кучума).
Иван Грозный поддерживал сибирские походы, при нём Западная Сибирь была присоединена к Руси.

Savanai Larsi

Справа - иван Грозный