Екатерина Лисицына

Помогите написать программы на языке Pascal, заранее благодарен. 1)Ввести два натуральных числа a и b, на промежутке от 1 до N найти все числа, которые приделении на a дают остаток b, а при делении на b дают в остатке a. 2)Ввести одномерный массив Y(N) и выдать его на печать. Вычислить произведение тех элементов массива, которые при округлении до ближайшегоцелого дают тот же результат, что и при отбрасывании дробной части, и заменить этимпроизведением значение максимального элемента. Выдать на печать преобразованный массивили сообщение о невозможности преобразования

Jo
Jonni

if (y [ i ] mod a = b) and (y [ i ] mod b = a ) then writeln(y [ i ];