Александр Лушников

Как выделить окончание и основа, слова ученица, воскресный, одуванчик, удачный, журчание, журчит, суббота и кристалл.

Annet

Морфемно-орфографический словарь:

уч/е/ни́ц/а - корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова: учениц-.

воскре́с/н/ый - корень/суффикс/окончание; основа слова: воскресн-.

одува́нчик/ - корень/нулевое окончание; основа слова: одуванчик-.

уда́/ч/н/ый - корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова: удачн-.

журч/а́/ни/е [й/э] - корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова: журчаний-.

журч/ит - корень/окончание; основа слова: журч-.

суббо́т/а - корень/окончание; основа слова: суббот-.

криста́лл/ - корень/нулевое окончание; основа слова: кристалл-.