Игорь Просто Игорь

Помогите решить по русскому-языку Друзья отправились в лес на прогулку. Разобрать сущес. морфологически

Jo
Jonni

Друзья - сущ.
1. Н.ф.: друг.
2. нариц., одуш., 2 скл., мн.ч. И.п..
3. Синтаксическая роль – подлежащее

Отправились - гл.
1. Н.ф.: отправиться
2. сов. в., возвр., неперех., 2 спр., изъяв. накл., прош. вр., мн.ч..
3. Синтаксическая роль - сказуемое

(в) лес – сущ
1. Н.ф.: лес
2. нариц., неодуш., 2 скл., ед.ч В.п.
3.Синтаксическая роль – обстоятельство (можно, конечно, и дополнение, но лучше вопрос куда? – обстоятельство)

(на) прогулку –
1. Н.ф. : прогулка
2. нариц., неодуш., 1 скл., ед.ч., В. п.
3. Синтаксическая роль – обстоятельство (можно, конечно, и дополнение, но лучше вопрос куда? – обстоятельство)