Ириша

Как вы заземляете бытовые приборы типа холодильников, телевизоров, обогревателей, компов...

Или никак? Как правильно заземлить?

Александр Немчинов

А никак! Ну нетуть у меня в доме заземления! И этажных щитов нетуть! И даже трубы отопления и водоснабжения пластиковые!

Виталик Моисеев

Если у вас не разведена земля на розетках,то никак.

Да
Дашуля

Я не знаю как у вас а у нас в САРАТОВЕ никак.
Воткнул в розетку-розетка в хрущевке.

Юля Морозова

нет ..полскольку это будет накладно . тянуть еще заземления .
правильное через стандартную вилку 3х жильным кабелем .. один из них идет на землю ..

Алена Колесникова

Если в розетке "земли" нет, то никак

Андрей Гришин

заземлены электроплита (штатное заземление), и мои компы и то что около них. Для этого провел отдельный провод на 6 квадратов из этажного щитка. А так вообще заземление не предусмотрено.

Татьяна Николаева

В квартире - сделал зануление (ввёл нулевой защитный проводник от корпуса электрощита) .

На даче - закопал в землю толстостенную оцинкованную трубу. Под водостоком, чтобы земля дополнительно увлажнялась.

Елена Носикова

Я например через обычную штепсельную разетку. А когда небыло заземления-привел от щита нейтраль и развязал ее через УЗО (соответственно и фазу) -нейтраль приходящая НА узо объявляется землей для всех потребителей,