Intresni Niobicni

СРОЧНО СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ ПОНИМАЮТ ЛИ ЗВЕРИ ДРУГ ДРУГА! ! !5 класс

Марат Елемесов

Животные общаются между собой с помощью передаваемых ими знаков, сигналов или звуков. Общения, подобно человеческому языку, у них нет. Даже люди, общаясь между собой, не всегда используют слова. Люди могут своеобразно выражать гнев, пожимать плечами в знак безразличия, покачивать головой, кивать, жестикулировать и многое другое.

Многие животные при помощи знаков или нюха могут выражать то же самое. Если лошадь бьет копытом или ржет, то это является определенным сигналом для других. Многие животные способны понимать едва различимые звуки и сигналы.

Собаки могут общаться с помощью разных способов. Они могут лаять и выть, рычать и скулить, оскаливать зубы или поднимать лапу. Каждый такой сигнал вполне понятен другим и они знают назначение такого сигнала в каждом случае.

Животные общаются между собой не только с помощью жестов и звуков, но и с помощью запахов. Это позволяет стадным животным придерживаться вместе. Всем известно, какое большое значение это имеет для собак.

Обезьяны кажутся самыми смышлеными, но их язык не лучше, чем у остальных животных. Они используют мимику и звуки, показывая чувства голода, удовольствия или гнева. Но ничего похожего на человеческую речь у них нет.

Животным понятен их язык с рождения, человеку же приходится учиться разговаривать. Животные могут издавать соответствующие сигналы, даже если никогда не общались с себе подобными. Но, даже общаясь между собой, животные выражают только стремления и чувства, а не разговаривают по-настоящему.