Рахат Борбугулов

Срочно помогите решить задачу по физике!!!

не просто физика а медицинская
Скорость пульсовой волны в аорте равняется 5 м/с. диаметр аорти 1.5см, толщина ее стенки 0.065см.
для бедренной артерии скорость пульсовой волны 9 м/с диаметр 0.4 см толщина стенки 0.4 см густота вещества сосудов 1.1 г/см^3
Определите модуль Юнга для этих сосудов. какой из этих сосудов более эластичен и чем это обусловленно?

Джон Скаво

Vp = E*h/(2* ro*D) (Скорость пульсовой волны, модуль , толщина стенки, диаметр, ro - густота)
E = 2* ro*D* Vp/h;
аорта : Е = 254 эластичнее
бедро : E =19.8

Мария Рецкая

Подскажите, пожалуйста, а формула пульсовой волны, такая есть, либо ее надо откуда-то выводить!?