Ярослав Павловец

Cколько было Советских конституций, а сколько конституций РФ? Когда они были приняты?

Сергей Шматов

Конституция СССР 1924 года. Утверждена резолюцией II-го Съезда Советов Союза ССР от 31 января 1924 г. Конституция СССР 1936 годаСталинская»). Утверждена постановлением Чрезвычайного VIII Съезда Советов Союза Советских Социалистических Республик от 5 декабря 1936 г. Конституция СССР 1977 годаБрежневская»). Принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета СССР девятого созыва 7 октября 1977 г.
Конституция РСФСР 1918 года · Конституция РСФСР 1925 года · Конституция РСФСР 1937 года · Конституция РСФСР 1978 года
Конституция России 1993