Алексей Левин

Скидки РЖД

1. Скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении. 2. При проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде. вот что нашла, это студентам. и возник вопрос, ну не правда же? зачем же обманывать студентов... (

Сергей Азаров

1 - Это для школьников, но не для студентов. 2-я фраза сложнее. Прочитаем наизнанку "Вы можете ехать в любом поезде и вагоне, но скидку школьнику дадут в объеме не более 50% стоимости проезда в плацкартном вагоне нефирменного поезда". Никто студентов не обманывает, для них в этом году на РЖД скидок нет. Обманывают те, кто оставил на сайте устаревшую информацию. А на каком сайте, вы в вопросе не написали.