Елена Дударева

формула расчёта взлёта с трамплина

Интересует формула взлёта с трамплина . Нужно найти с какой скоростью нужно двигаться автомобилю что бы после заезда на тамплин он пролетел определённое расстояние. пологаю там должны участвовать g, скорость, путь, cos(угла) трамплина. Но только предположения.

Евгения

А еще, деточка, "должна участвовать" и высота верхней точки трамплина над горизонтальной поверхностью приземления. Если она горизонтальна, конечно... А если как у лыжников наклонна, то еще надо знать и угол наклона поверхности приземления)) А дальше все просто. Могу посчитать. За деньги, разумеется))