Tik Tak

Чем отличается государственный бюджет от консолидированного. В каких случаях используется консолидированный бюджет?

Евгений

Государственный бюджет - федеральный бюджет.
Консолидированный - бюджет, объединяющий федеральный и бюджеты субъектов федерации. Используется в планировании деятельности субъектов, финансовой политики в регионе. Хотя для этих целей чаще используется консолидированный бюджет самого региона, а не страны.