Валерия Аникеева

Помогите пожалуйста расшифровать марки сплавов СЧ-10, БСт2пс, 10, 18ХГ.

Ми
Минин

Насколько помню (5 лет прошло) это как-то так расшифровывается: серый чугун с 10 процентным содержанием углерода; сплав 1.5 % бронзы- стали с 0.2% содержанием углерода- полуспокойный; 10 не знаю; сплав углерода 1.8%- 1.5% хрома и Г- тоже 1.5% не помню чего.