Михаил Сергеевич

Какие блюда во франции начинаются на букву "о"?

Мария Калинина

Обержин а ля никуаз - баклажаны с чесноком и помидорами.
О гратен - какое-либо блюдо, посыпанное сухарями и тертым сыром, чаще всего пармезанским
Омар аль америкен - омар, жаренный в растительном масле с луком и помидорами.
Омар ньюбург - кусочки омара в соусе из бренди и рыбы.
Омар соте - тушеные в сливочном масле кусочки омара с добавлением трав.
Омлет о фин эрб - омлет с петрушкой, эстрагоном и чесноком.
Омлет бон фам - омлет с луком и беконом.
Омлет провансаль - омлет с чесноком, помидорами, луком и оливками.
O санг - с кровью (о мясе)

Ол
Олег

оливье

Андрей

Oie
Oiseau
Omelette
Других не помню. Их мало - омар пишется как homard