Оксана Шитова

Приказы, для чего они были в 17 веке. Что это вообще, не могу понять. Малороссийский, Сибирский, Казанский.

Наталья Викторовна

Для чего они были? Вообще-то приказы - это органы центрального управления в Российском государстве. А вышеуказанные приказы занимались строгими вверенными им функциями. Так, малороссийский приказ был создан для управления территориями Левобережной Украины, Сибирский - управлял всей Сибирью. начиная от административных, финансовых вопросов до международных, например, с Китаем, Монголией, а Казанский приказ осуществлял управлерия территориями на юго-востоке России, тут и Среднее и Нижнее Поволжье, Башкирия, Казань и др.