Ан
Аня

Техническая механика

Тело движется по дуге радиуса 50м с постоянной скоростью 18 км/ч. Определить ускорение тела. Можно поподробнее пояснить пожалуйста!

Петр Нагорнов

При движении по окружности линейная и угловая скорости связаны соотношением, υ = ω ∙ R. где R = 50 м; ω = 1.57/10= 0.157 рад/с. Тогда

υ = 0.157 ∙ 50 м = 7.85 м/с.

Рустам Мирзоев

тело совершает вращательное движение, т. е полное ускорение равно нормальное + касательное (векторная сумма) . Касательное рано нулю, т. к. скорость постоянная, а номальное = скорость в квдрате деленная на радиус

Виталий Иванушкин

Что то тут не так

Рыжая Ирония

головой подумай

Елена Дарницкая

тело совершает вращательное движение, т. е полное ускорение равно нормальное + касательное (векторная сумма) . Касательное рано нулю, т. к. скорость постоянная, а номальное = скорость в квдрате деленная на радиус

Владимир Веретенников

1+

тело совершает вращательное движение, т. е полное ускорение равно нормальное + касательное (векторная сумма) . Касательное рано нулю, т. к. скорость постоянная, а номальное = скорость в квдрате деленная на радиус

Танюшка Лукина

тело совершает вращательное движение, т. е полное ускорение равно нормальное + касательное (векторная сумма) . Касательное рано нулю, т. к. скорость постоянная, а номальное = скорость в квдрате деленная на радиус