Русланчег Минажетдинов

Помогите решить задачу в Microsoft Visual Basic 6.0 !?

2.1.1.
Рисование графика функции sin

Задание

Нарисовать
график функции y
= a
* sin(wt + j), где a
— амплитуда, w — частота колебаний и j
— начальная фаза колебаний. Диапазон изменения аргумента t
находится в пределах от -4p
до +4p
радиан. Остальные параметры функции должен вводить пользователь.

Вопросы к заданию

1.
Разработать алгоритм расчёта значений
функции в диапазоне изменения аргумента функции (цикл For ...Next). Счётчиком цикла должен являться аргумент t функции. Шаг изменения значения
счётчика принять равным 0,01.
Полученные значения функции должны сохраняться в массиве. В отчёте привести
алгоритм.

2.
Вывести график функции точками (метод .Pset). Значения функции должны браться
из массива, в котором они сохранялись. В отчёте привести алгоритм построения
графика.

3.
Вывести на рисунок линии масштабной
сетки. Расстояние между вертикальными линиями сетки — 1 единица длины, между горизонтальными — 0,1.

4.
Добавить в программу возможность
построения графика гиперболы (у = k / х) .
Обратить внимание на возможное изменение масштаба графического поля (для наглядности
изображения графика) и исключение из множества значений аргумента значения x = 0.

Анатолий Тарасенков

Допиши: Готов заплатить за работу. И повалят предложения! А так не жди что тебе тут код выложат.