Евгения Кузнецова

Помогите вспомнить название советского фильма

Фильм наверное 80-х годов. О том как группа конструкторов-испытателей проводит испытание нового БТР где то в районе Крыма.
Был там такой эпизод, молодой механик водитель поздно вечером возвращается после гулянки домой. Неожиданно на его пути появляются местные парни, довольно грозной наружности, все перепачканные маслом. Но вместо того что бы бить парня за то что он уводит их девчонок, они просят посмотреть сломавшийся двигатель. Обрадованный таким поворотом механик, чуть ли не с закрытыми глазами за 5 минут приводит технику в чувства. . .
Кончается фильм трагически - на полигоне погибает один из членов экипажа - придавленный перевернувшейся техникой...

Св
Светлана

С похожим сюжетом фильм режиссера Игоря Черницкого "В той области небес... ", 1992

По повести Б. Васильева «Кажется, со мной пойдут в разведку» .

В результате аварии вездехода гибнет один из членов бригады испытателей, где работает юный герой фильма Генка - обыкновенный московский парень, который после школы пошел работать.. . Постепенно очищается и формируется его душа, крепнут отношения, складываются убеждения и характер. Случившаяся авария заставила Генку, который легко и бездумно шагал по жизни, по-новому взглянуть на окружающую действительность...