Любовь Саверская

Записать алгоритм и блок-схему суммирования натуральных чисел пока их сумма s не станет равной или превысит величину h.

Вывести на экран последнее слагаемое и значение суммы.

Ал
Алексей

i:=0; s:=0;
while s <=h do begin
i:=i+1;
s:=s+i; end;

Ни
Никита

не буду писать типа - отпиши на мыло а потом ...(делают так - потом $ требуют)
а хочу посоветовать очень полезный сайт по паскалю ПаскальГУРУ (вбейте в гугл ПаскальГУРУ) есть много готовых и бесплатных решений