Елена Линцова

Химия помогите

охарактеризуйте железо по его положению в ПС запишите уравнения реакций характеризующие свойства железа, его оксида II и гидроксида II(не менее двух реакций на каждое вещество)

Ку
Кундыз

Желе́зо — элемент восьмой группы (по старой классификации — побочной подгруппы восьмой группы) четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером 26. Обозначается символом Fe (лат. Ferrum). Один из самых распространённых в земной коре металлов (второе место после алюминия) .
Простое вещество железо (CAS-номер: 7439-89-6 ) — ковкий металл серебристо-белого цвета с высокой химической реакционной способностью: железо быстро корродирует при высоких температурах или при высокой влажности на воздухе. В чистом кислороде железо горит, а в мелкодисперсном состоянии самовозгорается и на воздухе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Железо