Наталья

Перечислите тех, у кого о счастье спрашивали мужыки

Ге
Генрих

Однажды на столбовой дороге сходятся семь мужиков - недавних крепостных, а ныне временнообязанных .
Вместо того чтобы идти своей дорогой, мужики затевают спор о том, кому на Руси живется весело и вольготно.

Каждый из них по-своему судит о том, кто главный счастливец на Руси: помещик, чиновник, поп, купец, вельможный боярин, министр государев или царь.

Кр
Кристина

Нет такого слова "мужЫки". В первом классе учат.