Вячеслав Терехов

Помогите понять как решать задание по алгебре с корнями. ну или хотя бы решить.

Есть варианты ответов:

1. 18

2. -15

3. 6*2^(1/3) (2 в корне кубическом)

4. -6

5. -7

У меня не получается никак решить. Понимаю, что должно остаться число с минусом. Тут надо избавляться от корней и переводить все в степень 1/3 или как? В итоге у меня в ответе все равно остается кубический корень, не знаю куда от него деться. Буду очень благодарна за помощь!

Марина Варбанская

Ответ: 5. -7
Пример устный, читай правила обращения с корнями. Хотел показать как делается, но увидел фразу: "Буду очень благодарна за помощь!" и решил дать только ответ!