Ju
Justinas

цитатна характеристика Остапа у повісті "Тарас Бульба"

Ульяна

Чтобы составить цитатную характеристику персонажа, надо на самом деле взять в руки книгу и выписать из неё всё то, что относится к его портрету, поведению, жизненным ценностям и пр.

Цитаты для характеристика Остапа выписывайте из глав II (портрет и характер Остапа) ; V (поведение Остапа в бою) ; XI (казнь Остапа) .

Дополнительно можете почитать сочинение Порівняльна характеристика Остапа та Андрія, в нём использованы кое-какие цитаты, характеризующие Остапа.