Iriska ;-)

Как увеличить системную память на samsung galaxy y duos

Память нужна для игр и приложений. Оригинальная сис. память 152 мб. Можно чтобы было хотя бы от 500 мб до 1.5 гб. Если надо то есть карта памяти на 16 гб. Заранее спасибо!

Наталья Сенчишина

Внимание! При расширении системной памяти SD-карта будет очищена! Скопируйте все данные на компьютер перед продолжением!

Получаем Root-права (см тему "Получение Root-прав")

Для начала вам необходимо купить флешку объемом до 8GB (рекомендую брать 8GB, т.к от нее больше памяти будет). Теперь скачиваем следующий архив:
ClockWorkMod
Архив положить в корень карты памяти (/sdcard)
Теперь переходим в меню Recovery.

Как войти в Recovery?
1) Выключаем телефон;
2) Удерживает кнопки Громкость вверх + Домой + Питание;
Ждем появления лого Samsung, теперь ждем когда лого пропадет;
3) Пропало? Кнопки отпускаем и ждем появления меню Recovery;
4) Жмем Apply update from SD-Card (выбираем при помощи клавиш громкости, а подтверждаем при помощи кнопки Домой);
5) Выбираем архив скачанного ранее CWM;
В меню Recovery вошли.

Теперь выбираем Advanced (с помощью тех же кнопок), выбираем Partition SD-Card, далее выбираем 4096MB, далее 256MB. Ждем процесса разбития карты памяти на две части. Завершилось? Перезагружаем телефон.
Скачиваем следующее приложение:
Link2SD
Устанавливаем, открываем. Выходит скрипт монтирования карты SD, выбираем EXT2. Теперь в фильтре списка выбираем "Пользовательские", жмем кнопку Меню, жмем "Несколько", затем "Выбрать все", затем "Действия" и выбираем "Сослать". Проставляем все галочки и жмем Ок, после чего все приложения на телефоне будут сосланы (обратите внимание: НЕ ОТПРАВЛЕНЫ) на карту SD. Теперь после каждой установки приложения ссылайте его на карту SD при помощи этой программы. Виртуальная память увеличится примерно на 3GB.

Откат:
Копируем все данные на компьютер. Заходим в Меню - Настройки - Память - Отключить карту памяти - Форматировать.

Внимание! Перед выполнением этого действия удалите/верните все сосланные приложения, иначе приложения, работающие в фоне, зависнут и телефон уйдет в перезагрузку (возможно, зацикленную! Зависит от приложения).

По многочисленным просьбам добавлено новое примечание "Возвращение исходного состояния карты памяти".
Для возвращения исходного состояния карты памяти нужно отформатировать ее через интерфейс Android. Для этого зайдите в Меню - Настройки - Память и нажать "Отключение карты памяти", после чего нажать "Форматировать".

Оксана Шитова

не понятно.. нету у меня никакой Адвансед