Ка
Катюшка

Помогите, пожалуйста, по микроэкономика. Спрос и предложение. не понимаю (((

1. Как изменится спрос и что произойдет с кривой спроса на бензин, если (ceteris paribus):

а) вырастут цены на автомобили;

б) увеличится количество автолюбителей;

в) возрастут издержки транспортировки нефти;

г) движение в защиту окружающей среды приобретет много новых сторонников.

2. Как изменится предложение и что произойдет с кривой предложения пшеницы, если (ceteris paribus):

а) упадут издержки на производство удобрений; увеличится

б) увеличится спрос на пшеничный хлеб;

в) будет засушливое лето;

г) ожидается рост мировых цен на пшеницу;

д) уменьшатся издержки на производство ржи. увеличится

3. Как изменится спрос (ceteris paribus):

а) на уголь при росте цен на нефть;

б) на чай при падении цен на кофе;

в) на ягоды летом при падении цен на сахар;

г) на дешевый одеколон при росте цен на водку.

4. На рынке продаются три вида товара А, В, С. При снижении цены каждого из этих товаров вдвое количество проданного товара А увеличивается в 3 раза, В – в 2 раза и С – в 1,5 раза. Определите эластичность каждого товара.

Павел Кольцов

Микроэкономика=макроэконимика=единая бесконечность у которой нет начала и конца. Экономика это бесконечный процесс трансформации всего сущего, где коэффициент его восприятия мечтает соединится с КАРЕНОМ, ибо уже СОЕДИНИЛСЯ!