Натусик

решите пожалуйста=)))

Оличка

То что написал, предыдущий человек, в корне неверно. Я уж не знаю как он учился в институте, но вычислить пределы - это задания 1-го курса.
Ответ в первом примере: 8 (дважды применяем правило Лопиталя)

Ответ во втором примере: 1 - здесь второй замечательный предел

Ка
Каин

лимит синус квадрат 2х / х квадрат = 4лимит синус квадрат 2х/ 4х квадрат = первый замеч предел= 4
___________________
1/ х квадрат = 1/т т ----к бесконечности выразим х
х= корень из Т = Т в степени 1/2
( лимит ( 1+1/Т) в степени т ) и в степени 5/2 = второй замеч предел= Е в степени 5/2