Зоя Волкова

Массы двух стеклянных кубов различаются в 64 раза. Во сколько раз различаются длины их рёбер.

И плиз напишите как правильно оформить ну там дано си решение ответ а то проболеле очень долго :))))

Вадим Климов

правильный ответ уже дан, но для понимания попробую его переоформить:

Масса куба M = V * P

где V — объём, а P — удельная плотность материала

А объём V = L³,

где L — длина ребра

Известно, что M1 / M2 = 64

Перепишем с подстановкой значений:

M1 / M2 = (L1³ * P1) / (L2³ * P2) =

= (L1³ / L2³) * (P1 / P2)

Поскольку оба куба состоят из одного и того же материала,

P1 = P2, т. е. сомножитель P1 / P2 = 1

В результате получим:

L1³ / L2³ = 64

(L1 / L2)³ = 64

L1 / L2 = 4

Надежда Завгороднева

Все очень просто. Так как плотности кубов равны то их массы зависят только от их объемов, соответственно объем куба зависит от длины его ребра, тогда составим пропорцию a1^3=64*a2^3 следовательно чтобы избавиться от степени извлечем корень третей степени из каждого члена пропорции и получим a1=4*a2.
Тогда ответ будет 4;