Мила Milashka

Скажите пожалуйста, основную мысль книги "Борис Годунов""

Наталия Честнова

Ненадо было Димца то грохать.

Светлана Белкина

Да, жалок тот, в ком совесть нечиста!
Основная мысль - нравственный закон, действующий в истории. Виноват Борис - убил ребенка. Виноват народ - выбрал (звал! ) на царство убийцу-Бориса. В результате - Борис терпит поражения от Лжедмитрия, умирает, и за него расплачивается его сын - его убивают. А народ переживает смутное время и иноземное порабощение.

Елена Мосина

Комедия о настоящей беде российскому государству, о царе Борисе и о самозванце Гришке Отрепьеве

Азамат Аликулов

Народ безмолвствует