Алексей Громов

Почему кухни так дорого стоят?

Цена 1 куб. м. досок, которые есть первичный продукт лесопилки (а потому по определению должны стоить дорого) , составляет 5000 р.
Цена одного кухонного шкафчика из МДФ (прессованная стружка, по сути из отходов деревообрабатывающей промышленности) составляет 6000 р. Из кубометра досок на вскидку должно получиться 5-10 таких шкафчиков, а если их на МДФ пустить, то вообще не сосчитать.

Собственно вопрос: как такое возможно, что простейшее изделие из материала "под дерево" стоит в магазине в 10 и более раз выше, чем самое натуральное дерево в тех же количествах?

Антон Бирюков

Налоги,цена на электроэнергию-в нашей стране уже любое производство дороже чем в Европе

Настя

Система обмана прикалывается.. . напоследок, наверное :))))

Анастасия Самсонова

Спальни еще дороже) Материал тот же.
Не покупайте....)