Ekaterina Ponomareva

Существует ли интернет зависимость?

Инесса Редькина

Симптомы интернет-зависимости
-------------------------------------------------------------------------
Основными признаками, определяющими интернет-зависимость, можно считать следующие:

Вы ощущаете огромную радость перед каждым новым сеансом, а без доступа в интернет испытываете грусть и уныние.
Вас за уши не оттащить от монитора, и ни под каким предлогом не выманить на улицу.
Вы не ходите в гости, реже встречаетесь с друзьями, т. е. потихоньку теряете контакты с людьми в оффлайне.
Вы постоянно обновляете страничку в соцсетях, часто проверяете e-mail почту, аккаунт на сайте знакомств и т. д.
Обсуждаете компьютерную тематику даже с людьми, едва сведущими в данной области.
Вы теряете чувство времени. Заглянув вроде бы по делу на несколько минут, вы зависаете в сети на несколько часов и не замечаете, как стремительно пролетает время.
Во время интернет-серфинга забываете о служебных обязанностях, учебе, домашних делах, встречах и договоренностях.
Сайты вы посещаете не с целью найти нужную информацию, а заходите на них бесцельно и механически.
Тратите немалые деньги на интернет, а также на обеспечение постоянного обновления, как различных компьютерных устройств, так и программного обеспечения. Еще и пытаетесь скрыть это от близких.
На физиологическом уровне вы чувствуете последствия длительного сидения за компьютером: боль в глазах, ломота в суставах, нарушение сна и режима питания.
Испытываете влияние информации из сети на ваше психологическое самочувствие — негативные новости или сообщения вызывают в вас бурю отрицательных эмоций, таких как ярость, печаль или тревогу.
Замечаете, как близкие люди все чаще начинают выражать свое возмущение по поводу того, что вы слишком много времени проводите в Интернете. И это является явным признаком интернет зависимости. Самому чрезмерную увлеченность интернетом заметить бывает сложно.

Юля Навнычко

скорее привязанность сильная, чем зависимость

Ка
Катюша

у всех по разному

Наталья Сухова

Особенно у тех кто висит на этом самом дурацком сайте..!

Татьяна

некоторые люди уже никак не могут в реальный мир вернуться