kuzyak_v

Образуйте устойчивые словосочетания, имеющие окраску официально-делового стиля, добавив необходимые глаголы.

Приказ,
контроль, выговор, порицание, ошибка, содействие, порядок, выполнение,
недоделки, дисциплина, совещание, перестройка, обязанности, обследование, меры.

Олег Урилов

1. СОВЕЩАНИЕ закончилось в установленное время.
2. Объявленный ВЫГОВОР значительно усложнил служебное положение провинившегося работника.
3. ВЫПОЛНЕНИЕ производственного плана постоянно находилось на КОНТРОЛЕ Генерального директора.
4. ОШИБКА исполнителя принесла фирме значительные убытки.
5. ДИСЦИПЛИНА офисных работников позволяла желать лучшего.
6. Служебные ОБЯЗАННОСТИ работника были подробно перечислены в контракте.
7. ОБСЛЕДОВАНИЕ условий труда на рабочих местах выявило массу нарушений.
8. МЕРЫ, предпринятые руководством фирмы, способствовали ПЕРЕСТРОЙКЕ отношений в коллективе.

Канцеляризмов существует великое множество, потому Ваше задание можно выразить и более дубовым языком.