Саша Патапов

это суккулентное растение? это ли женские слёзы?

Екатерина Никишина

Да. Это суккулент. Также это Седум (Очиткоки) - популярные неприхотливые суккуленты, используемые как ампельные и почвопокровные растения.
На фото Очиток Моргана (Sedum morganianum) родом из Мексики. Стебли стелющиеся или свисающие, длиной до 1 м, ветвящиеся от основания, густо облиственные мясистыми шиловидными листьями. Все растение имеет голубую окраску из-за сизого воскового налета. Листья легко опадают при прикосновении и, попав на почву, укореняются. Весной из пазух листьев появляются собранные в щитковидное соцветие розовые или малиново-красные звездчатые цветки. Выращивают как ампельное растение.

Очитков более 500 видов.

Суккулентные растения имеют необычные листья и стебли (толстенькие) , которые накапливают влагу. Такие растения видоизменились, приспособились к засушливой почве. Суккуленты - это промежуточные растения между обычными ( с листьями) и кактусами.

Аннет Максимова

суккулент. а вот с названием женские слезы или еще чьи - не помню точно

Светлана Романихина

Да, суккулентное. Насчет слез не знаю.