Свет Александровна

Карманы на одежде

Вот тут спор с товарищем, в инете гуляет статья, мол, карманы для одежды придумали евреи, а именно портной Беня Карман. В статье на полном серьезе ссылаются на какие археологические данные.
Так вот собственно вопрос - это флуд? больше похоже на какую-то ересь, чем на научную статью.

При этом статья никак не подтверждена ни документально ни какими-либо ссылками на первоисточник.

0Ин80

Конечно это бред.
Этимология слова "карман" неясна, чаще всего объясняется как слово, заимствованное в XVI в. из тюркских языков, где карман в таком случае можно трактовать в качестве суф. производного от карма "держать" с исходным значением "то, в чем держат" (деньги и т. д.) . Этимологический словарь, 2004 г.