Антон Мухин

в каких боевиках главного героя который на протяжении фильма расправляется с несправедливостью убивают?

Михаил

Леон
Профессионал (1981)

Светлана Герасимова

Пролетая над гнездом кукушки
Чужие среди нас

Матрица

Илья Александров

"Дитя Человеческое". (Children Of Man) реж. Альфонсо Куарон

"Гнев" (оригинальное название Man on fire), реж. Тони Скотт

"Запрещенный прием" (Suckers Punch) реж. Зак Снайдер

"Профессионал". Le professionnel, реж. Жорж Лотнер 1981 год, в главной роли Жан-Поль Бельмондо (одна из самых знаменитых мелодий композитора Энио Мариконе из этого фильма как раз)

"Леон". реж. Люк Бессон.

Храброе Сердце. Brave Heart, реж. Мел Гибсон

"Город Грехов" (Sin City) реж. Роберт Родригес и Фрэнк Миллер (признаю, персонаж Клайва Оуна остается жив, но вот остальные (Брюс Виллис и Микки Рурк - нет)