Katerina V. Kulikova

напишите пожалуйста что такое клетка и ткань ?

Настюшка

Ткань — система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями. Строение тканей живых организмов изучает наука гистология. Совокупность различных и взаимодействующих тканей образуют органы.
Ткань - это клетки одинаковой формы и строения,
специализированные на выполнении одной и той же функции. Различные ткани
объединяются и образуют органы, каждый из которых выполняет конкретную функцию в живом организме. Кроме того, органы также группируются в систему для выполнения определенной функции.