Сашенька

Химия. вставьте нужные слова что бы получилось правильное предложение, если нужно.

1.Если вещества вступающие в реакцию, то говорят что реакции протекают в гомогенной среде.

2.Если вещества вступающие в химическую реакцию, то говорят что реакция протекает в гетерогенной среде.

Elena {{{{

Если вещества вступающие в реакцию, находятся в одной фазе, то, говорят, что реакции протекают в гомогенной среде.

Если вещества вступающие в химическую реакцию, находятся в разных фазах, то, говорят, что реакция протекает в гетерогенной среде - на границе раздела фаз.