Михаил Куликов

С чем Вы связываете имена: Ползунов, Дизель, Попов, Эди­сон, Белл, Королев, Курчатов, Гагарин,

С чем Вы связываете имена: Ползунов, Дизель, Попов, Эди­сон, Белл, Королев, Курчатов, Гагарин, Терешкова, Туполев, Калашни­ков, Лихачев? Могли бы Вы продолжить список замечательных имен ?

Максим Плуталов

А возглавит данный список Эйнштейн, список разных направлений

Тилли Ток

это диджеи знаменитые

Юська Лютикова

..ВСЕ имена так или иначе связаны с ПРОГРЕССОМ в развитии науки, техники, самого человека....
А продолжить можно ...
Только в этот список нужно добавить ЕЩЁ учёных из РАЗНЫХ СТРАН. ради справедливости....

Анна

каждый был первым в чемньть . список говориш. алла пугачева филип киркоров леонтьев бамбук штопор весло снег хромой ссать паражняк динамо киев рыбалка валера молоток воспитание и тд)))))))

Ольга Гуркина

Стирлинг, Бенц, Даймлер, Форд, Эйфель, Жуковский, Можайский, Райт, Циолковский, Сикорский, Антонов, Сухой, Микоян, Гуревич, Миль, Камов, Бартини, Бериев, Алексеев, Кристи, Кошкин, Шпагин, Судаев, Волгин, Миеле, Самойлович, Леонов, Джанибеков, Савицкая.. .

"Кто? ", "что? " и "почему? " - даже в Википедии всё расписано.
Про Роберта Людовиковича Бартини не поленись и найди информацию дополнительно, сильно удивишься. Искать по слову "ВВА-14".