Елена Хлякина

Человек который .*себя не щадит*и от других требует (или ожидает) того же?

Гулия

Не обязательно.
Конечно бывает что может сравнивать с собой и выражать недовольство,
возможно и ожидать того же, но это не правило.
А вот если требует, то гоните его подальше от себя.

Степан

Как правило, да. Точнее, тут два варианта: до разочарования и после.
До - человек требует и ожидает этого от всех.

После - делит человечество на две неравные части.

И к тем, кто "себя не щадить" не умеет, относится как к низшим.

Алексей Деко

Из-за отсутствия запятых вопрос неясен -
вы хотите знать, что делает требовательный к себе и людям человек?
Или вот так:
Человек, который ."себя не щадит", и от других требует (или ожидает) того же?

В общем, по-разному.)

Айдай

Я таковых посылаю... как это не гадить себя? У меня резервы не резиновые

Марина Юдина

Чаще всего требовательность не имеет разграничений.

Св
Светлана

Это человек, который ища выхода из своего тупика, бегает по кругу, но выхода так и не видит. Или, точнее, не хочет видеть.