На
Наталья

не понимаю производную, помогите пожалуйста

Доброго времени суток. ребят может я и покажусь дураком но я не понимаю темы производной.

помогите решить. может хоть разберусь

найти производную 6lnx

найти производную 3x-1/x

найти значение производной функции f(x)=e^x/x в точке x(0)= 1

Лёшка Иванов

первые две выч-ся по формулам, это простые производные1)(лн х) "=1/х, (6лн х) "=6/х
2)х"=1,(1/х) "=-1/х"2,значит (3х-1/х) "=3+1/х"2 про 3 точно не знаю, кроме е"х) "=е"х (тоже самое)