Анатолий Галкин

что вы будете готовить на нг стол?

Алёна Полещук

Салатики 100 %

Кс
Ксения

ничего, я по ночам сплю, а не сажусь жрать

Анастасия Немкова

муксун строганину

Екатерина Вячеславовна

Новогоднее постное меню

Грибные котлетки с брусничным соусом
Салат Уолдорф
Винегрет рыбный из семги

Форель пеструшка отварная под ореховым соусом
Кулебяка рыбная на четыре угла
Судак заливной

Груши в портвейне и имбирными сливками

Яков

Семгу в фольге, торт бисквитный и салат из печени трески.

Алсу Исхакова

греческий салат, салат с крабовыми палочками, нарезка, бутерброды с икрой и красной рыбой, всевозможная нарезка, салат "Цезарь", салат с морепродуктами, куриные рулеты, фаршированный судак, мясо по-французки, гарниры ещё обдумываются, а на десерт конфетки аля сникерс и торт "Муравейник", ах да ещё домашний холодец.

Олег Молчанов

Рецепт сырных шариков

Возьмите 200 г очищенных креветок, 100 гр. нежирного твердого сыра, 25 гр. лимонного сока, пару веток базилика, 2 зубчика чеснока, 2 ячных белка, соль, специи по вкусу, одно яйцо, сухари и кунжут для панировки, растительное масло.
Закладываем в блендер креветки, лимонный сок, чеснок, базилик, белки, соль, специи и взбиваем до получения однородной массы.
Твердый сыр натираем на мелкой терке и аккуратно вмешиваем в креветочную смесь. Формируем шарики величиной с грецкий орех.
Взбиваем яйцо, а сухари и кунжут перемешиваем в соотношении 1:1. Обмакивем шарик в яйцо, затем в сухари и кунжут, затем снова в яйцо и сухую смесь. Жарим в раскаленном масле.

Поскольку продукт является готовым к употреблению и в сыром виде, наша задача – просто наградить его великолепной хрустящей корочкой. Поэтому не бойтесь включать самый большой огонь и беспощадно жарить сырные шарики, рецепт которых мы вам предлагаем, до изумительной золотистой корочки.
В качестве соуса к сырно-креветочным шарикам прекрасно подойдет такая смесь: майонез - 2 части, горчица - 1 часть, давленый чеснок по вкусу. Немного смягчат вкус этого соуса жирные сливки. Морепродукты отлично сочетаются и с соевым соусом и различными смесями на основе томатов. Так что наслаждайтесь!
Приятного вам сырного застолья!

Татьяна Хатькова

ничего) фрукты ж будут )

Андрей Комаров

Можно приготовить Киевский торт - вкус из детства. Коржи на него можно заготовить заранее - в следующие выходные. В в новогодний вечер приготовить крем и пропитать коржи. Такое разделение по времени здорово экономит время в новогодний вечер.