Александр Дмитриченко

Нужно выписать текст из повести «Метель» А. С. Пушкина, соответствующий музыке Г. Свирилова «Метель».

Несколько предложений всего надо. Заранее спасибо за помощь

Медер Учбаев

...едва Владимир выехал за околицу в поле, как поднялся ветер и сделалась такая метель, что он ничего не взвидел. В одну минуту дорогу занесло; окрестность исчезла во мгле мутной и желтоватой, сквозь которую летели белые хлопья снегу; небо слилося с землею. Владимир очутился в поле и напрасно хотел снова попасть на дорогу; лошадь ступала наудачу и поминутно то взъезжала на сугроб, то проваливалась в яму; сани поминутно опрокидывались.