Николай Тимофеев

Мне нужно построить все терцквартаккорды от звука "до" это какие аккорды должны быть?

Татьяна Бодягина

Терцкварт это обращения септаккордов их всего много)) ) от минорного трезв учтя от можорного потом от увеличенного и уменьшеного и к каждому аккорду можно под строить малую и большую септиму а потом записать в обращении кварт секстаккорда от ноты до все просто)))

Евгений М

1. Какие вообще септаккорды ты знаешь?
Малый минорный
Малый мажорный
Большой минорный
и т.д, всего, я думаю, семь штучек.

2. Терцквартаккорд - означает, что "до" будет квинтовым тоном аккорда, и все остальные звуки будут располагаться выше. Теперь надо найти эти звуки. Для каждого септаккорда из списка, скажи сам себе, какая квинта в его составе имеется - у большинства это чистая квинта.
Соответственно, отмеряешь нужную квинту от "до" вниз - и получаешь основной звук аккорда.

3. От этого звука выстраиваешь основной вид септаккорда (две ноты у тебя уже есть, находишь остальные две).

4. Переносишь все эти звуки по октавам вверх так, чтобы они все оказались НАД "до". Можешь их располагать в любых октавах и любом порядке - только чтобы "до" было ниже всех.
Это и будет искомый терцквартаккорд. Повтори эти действия для остальных пунктов списка, и дело в шляпе 🙂

..........aselya Akirova........

покажите как их строить