Семен Бычков

Как называется этот цветок???

Подскажите, как мне его правильно посадить. Я поставила в воду жду корешков. . .ну их все нет, и нет. . .

Михаил Швецов

Педилантус титималоидный (Pedilanthus tithymaloides ) вариегатный.

Прекрасно даёт корни в воде!!! Лучше это делать весной.

Только срез промойте тёплой водой от "молочка".

В грунте замучитесь влажность поддерживать.

Татьяна Шиманская

Педилантус— Pedilanthus
Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae).

Родина: Америка.

Подробности и уход здесь:
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pedilanthus.html

P.S. В воду зря поставили, загниет. В грунт сразу после некоторого подсушивания. Смотри ссылку выше, там есть укоренение черенков.

Надежда Солодовникова

Педилантус. Я обрезаю и сразу в землю сажаю. Укореняется хорошо.

Антон

Да, это педилантус - Евгений совершенно прав. Педилантус титималоидный, семейство молочайных. [ссылка появится после проверки модератором] Растение полупустынь и засушливых районов, располагают на солнечной стороне света, полив по мере полного подсыхания почвы на 1/3 вазона.
Теперь немного о черенках. Лучше всего черенки высаживать с середины февраля, март, апрель, май. Дело в том, что сейчас короткий световой день, сокодвижение не активное, растения находятся в полуспящем состоянии - соответственно, корневая система долгое время не образуется.
И ещё такой момент - растения суккулентные растения сразу высаживают в вазон, в воду не ставят. Причём, перед высадкой в течении недели растение оставляют без всякой воды, слегка подсушивают, а затем высаживают в маленький вазон - диаметр 10-12 см. После высадки сразу не поливают - необходимо подождать полного подсыхания почвы, затем сделать первый полив. В дальнейшем черенок поливают по мере полного подсыхания почвы на 1/3 вазона
С уважением, Майя.