Надя Стекольщикова

Масса 1000 кг, скорость 1 м/с, угол наклона 40°, коэффициент трения качения 0,002, ускорение свободного падения 10 м/с2.

Пираты, не обделенные знаниями по физике, используют наклонную плоскость для подъема бочек с золотом на борт своего судна. Масса каждой бочки 1000 кг, скорость подъема 1 м/с, угол наклона 40°, коэффициент трения качения 0,002. Каждый уважающий себя физик по этим данным рассчитает силу тяжести, действующую на бочку, зная, что ускорение свободного падения можно принять равным 10 м/с2. Она равна... Н. (Округлить до целого значения)

Ульяна

ускорение свободного падения равна 9,81 м/с2