Ол
Ольга

что такое алфавит???

У НАС В УЧЕБНИКЕ ВОПРОС ТАКОЙ-ЧТО ТАКОЕ АЛФАВИТ ВРОДЕ ВСЕГДА ЗНАЛА, НО ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС СЛОЖНО
ПРОСТО СКАЖИТЕ ЧТО ТАКОЕ АЛФАВИТ?? ?

Сергей Новиков

Алфави?т, также азбука, — форма письменности, основанная на стандартном
наборе знаков.

Алфавит - это определенный порядок букв.

Александр

Алфавит - форма письменности, основанная на стандартном наборе букв или знаков.

Та
Татьяна

Алфавит - это набор букв, которые расположен по порядке. Алфавит от название греческих букв альфа и вита.