Алексей Макаров

Что за математик на картине?

Дали на зачёте по истории математики фотку и сказали найти все про этого учёного. не имени нечего больше нету. Помогите.

Мария Максимова

Жан Леро?н Д’Аламбе?р — французский учёный-энциклопедист. Широко известен как философ, математик и механик. Член Парижской академии наук, Французской Академии, Петербургской и других академий.