В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

в каком случае для определения положения центра тяжести необходимо выбрать две координаты центра тажести по ГОСТ

Дима Задиран

бред какой-то.. . центр тяжести - понятие из физики. Физика никаких ГОСТов не знает.

Анна

Для центрифуги. Центр в каждом плече.

Галина

В случае асимметрии, без ГОСТ, по смыслу.

Татьяна Надина

Если на такое дело вам нужен ГОСТ, то вы должны сказать центр тяжести ЧЕГО вам нужен.

Вот например только несколько ГОСТов:

1 - ГОСТ 27248-87 Машины землеройные. Метод определения положения центра тяжести - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта];

2 - ГОСТ 30750-2001 Тракторы сельскохозяйственные. Определение положения центра тяжести - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта];

3 - ГОСТ 30199-94 Лыжи. Определение массы и положения центра тяжести - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].