Karisha Akopyan

помогите решить задачу)

B 6 Ве­ро­ят­ность того, что новый DVD-про­иг­ры­ва­тель в те­че­ние года по­сту­пит в га­ран­тий­ный ре­монт, равна 0,045. В не­ко­то­ром го­ро­де из 1000 про­дан­ных DVD-про­иг­ры­ва­те­лей в те­че­ние года в га­ран­тий­ную ма­стер­скую по­сту­пи­ла 51 штука. На сколь­ко от­ли­ча­ет­ся ча­сто­та со­бы­тия «га­ран­тий­ный ре­монт» от его ве­ро­ят­но­сти в этом го­ро­де?

Никита Климов

Делим 51 на 1000 и получаем 0,051. И сравниваем с "нормой" = 0,045. Делим 0,051/0,045= 1,133333. Получаем, что это на 13,3% хуже, чем по норме..