Никита Коршунов

В какой из перечисленных стран доля неграмотных в населении среди лиц старше 15 лет наибольшая?

Польша, Ирак, Бангладеш, Египет

Анжелика Поддубная

Разумеется, Бангладеш (даже к гадалке ходить не надо :))

Впрочем, данные из разных источников резко различаются.

Уровень грамотности на 2009 год по данным ЦРУ:

Польша – 99,5 % (чего и следовало ожидать);
Бангладеш – 78,8 %
Ирак – 78,2 %
Египет – 72 %

Уровень грамотности среди лиц старше 15 лет по данным Всемирного банка:

Бангладеш – 58 % (2011 г.)
Египет – 74 % (2012 г.)
Ирак – 78 % (2011 г.)
Польша – 100 % (2012 г.)

Валерия Аникеева

Россия, Россия, Россия, России, России, восклицательный! Знак в России, России! Конец связи пожалуйста я вам говорю России самое наполнена людьми сраная она сама